Pour retourner a la page d'accueil  
cliquez sur le bandeau ci-dessus   




Mag4

Directeur de la publication
Capitaine Claude KLEINMANN

Comite de redaction
Commission de Communication, soit
Stephane CHABE
Vincent HOFFMANN
Aurore JAEGLI
Gerard STURNY
Alain THIEBAUT


Adresse postale
Association des Sapeurs-Pompiers
de la Section d'Arrondissement
de Selestat - Erstein

Centre de secours
Rue de l'Abattoir
67140 BARR


Logos officiels
ATTENTION : l'utilisation
des logotypes SAPSELER et UDSP
est soumise a autorisation.


Comité Statuts Règlement Drapeau

Composition du Comité Directeur

Secteur

Grade

Prénom

Nom

Fonction

 

Cdt

Georges

WILLIG

Président
1er Vice-président de l’UDSP67

 

Cdt Hr

Jacques

LANDMANN

Président honoraire

 

Sgt-Chef

Christophe

ELSAESSER

Secrétaire
Délégué à la CAT
Membre du CA-SDIS67

 

1 Cl

Sonia

EBERHARDT

Trésorière

 

Adj.

Olivier

NUSSBAUMER

Resp. commission Actions sociales

 

Cpl-Chef

Matthieu

HAAG

Resp. Batterie-Fanfare d’arrondissement

 

Adj.

Gérard

STURNY

Resp. commission communication
Délégué au C.A. de l'UDSP67

 

Adj.

Thierry

PESSONNEAUX

Resp. commission JSP du secteur

BARR

Lt

Claude

KLEINMANN

Membre de droit
Délégué au C.A. de l'UDSP67

BARR

Lt

Bernard

BAUR

Délégué titulaire

BARR

Lt

Vincent

HOFFMANN

Délégué suppléant
Resp. commission Drapeau

BENFELD

Cne

Daniel

WALDVOGEL

Membre de droit
Vice-président
Délégué au C.A. de l'UDSP67

BENFELD

Lt

Claude

DRENNTEL

Délégué titulaire
Resp. commission Récompenses et distinctions
Délégué au C.A. de l'UDSP67

BENFELD

Cpl

Mickaël

ROCTON

Délégué suppléant

BOOFZHEIM

Cne

Jean-Claude

HESS

Membre de droit

BOOFZHEIM

Maj.

René

BERREL

Délégué suppléant

BOOFZHEIM

Sch

Jean-Jacques

FISCHER

Délégué suppléant

ERSTEIN

Lt

Anne

BURKARD

Membre de droit

ERSTEIN

Lt

Jean-Marie

HAMM

Délégué titulaire
Délégué au C.A. de l'UDSP67

ERSTEIN

Lt

Michel

MUTSCHLER

Délégué suppléant

MARCKO.

Cne

Mario

BOESCH

Membre de droit

MARCKO.

Adj.

Hervé

FRITSCH

Délégué titulaire

MARCKO.

Sgt

Stéphane

CHABÉ

Délégué suppléant

OBERNAI

Lt

Yann

MESSMER

Membre de droit

OBERNAI

Lt

Christian

GRUCKER

Délégué titulaire

OBERNAI

Adj.

Florent

ADAM

Délégué suppléant

SELESTAT

Cne Hr

Roland

WENTZ

Délégué titulaire
Animateur départemental Anciens et vétérans

SELESTAT

Lt

Daniel

STOECKEL

Délégué suppléant

SUNDHOUSE

Cne

Claude

GERBER

Membre de droit
Délégué au CCDSPV67

SUNDHOUSE

Cne Hr

Jean-Pierre

CARL

Délégué titulaire
Resp. commission Sports
Vice-président

SUNDHOUSE

Sap

Laurent

BRAUN

Délégué suppléant

UT52

Lt

André

RISCH

Membre de droit

UT52

Adj.

Sébastien

ROSSI

Délégué titulaire
Délégué au C.A. de l'UDSP67

UT52

Lt

Jean-Georges

HATTERER

Délégué suppléant

VILLÉ

Cne Hr

Alain

THIEBAUT

Délégué titulaire

 

Lt

Jacky

KLEINMANN

Délégué au C.A. de l'UDSP67

 

Lt

Robert

HEINIMANN

Délégué au C.A. de l'UDSP67


© 2006/2008 - www.sapseler.com
Ces pages ont été conçues pour être visualisées en 1024 x 768 (16 bits)
avec Microsoft Internet Explorer 4 ou +avec Microsoft Internet Explorer 4 ou +